Необходимость выплаты 1-му учредителю в связи с предоставлением НДФЛ при продаже доли

• г. Москва

В июле 2010 года было создано ООО 2 мя учредителями 50 на 50 с уставн. Капиталом 10 тыс. До ноября 2011 хоз. деятельность не велась, р\с не открывался, сдавалась нулевая отчетность. В ноябре один учредитель пишет заявление, назначает вместо себя ген. директором другого и выходит из состава. Подается заявление в налоговую об изменениях + новая редакция Устава. В декабре 2011 открывается р\с и от физ. лица оставшегося учредителя вносится уставн. Капитал 10 тыс. В декабре 2012 г 1 му учредителю пришло письмо из налоговой о предоставлении НДФЛ и всех правоостанавливающих документов в связи с продажей доли. Но доля не продавалась, не выплачивалась.

Вопрос: следует ли выплатить 1 му учредителю что-либо для закрытия данной темы или возможно написание письма в налоговую о том, чтоб доля не вносилась, соответственно не было и выплаты, и как следствии прибыли…

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Каким образом выходил учредитель? Какое писал заявление?

Все происходило без вашего участия? Это не соответстует Закону об "ООО"

Было написано заявление в произвольной форме, о том , что прошу вывести меня Сидорова СС из состава учредителей и назначить вместо меня генер.директром Иванова И