Правовые меры для защиты от незаконных действий центра микрофинансирования - рассмотрение возможности передачи дела в суд

• г. Котлас

Падчерица взяла займ 50000 в центре микрофинансирования, там по договору 1% в день, естественно не может выплатить, и идут пени на сумму и на проценты, по ее словам: - не знала. На сегодняшний день сумма долга уже 130 000 и растет. Передали коллекторам те пугают всякой фигней. Вопрос: как передать дело в суд, для того чтобы их посадить на задницу с их процентами и пенями? На момент получения займа падчерице было 19 лет, не нашел нигде с какого возраста можно их выдавать. С уважением, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Михаил, гражданин считается дееспособным при наступлении совершеннолетия, то есть с 18 лет. Вы не должны отвечать по её долгам. Непонятно на каком основании ей выдали кредит, если она не работает и нет доходов. В полицию попробуйте обратиться. но не думаю, что это будет эффективно. Пусть девушка подаст иск в суд о признании сделки займа недействительной. Обращайтесь помогу составить иск.