Как открыть дочернее предприятие в Литве - с чего начать и где подавать документы на регистрацию?

• г. Днепропетровск

Украинское предприятия хочет открыть дочернее предприятие в Литве. С чего надо начать? И где подавать документы на регистрацию предприятия: в Литве или же в посольство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Документы для регистрации предприятия в Литве подаются непосредственно в Литве. Уточните, хотите открыть в Литве предприятие где выступит учредителем украинская компания или представительство украинской компании. Для начала Вам необходимо найти юридическую компанию в Литве, которая зарегистрирует для Вас компанию. Легализировать украинские документы для Литвы не нужно - есть соглашение между Украиной и Литвой. Документы украинской компании нужно будет перевести на литовский язык и нотариально заверить перевод в Литве литовским нотариусом. Некоторые из документов украинской компании нужно будет копии в Украине и потов перевести и заверить в Литве.