Как подать иск в суд на виновника наезда или собственника автомобиля без Каско и Осаго?

• г. Щелково

29.12.2012 на мой автомобиль был совершен наезд автомобилем, управлял которым водитель ранее лишенный вод. удост., в нетрезвом состоянии, без Осаго, машина принадлежит другому физ. лицу. С места ДТП виновник сбежал, но потом пришлось вернуться, т.к. имел неосторожность оставить в машине свой мобильный телефон! Сотрудники ГИБДД его вину признали, отвезли в местное отд. полиции на 15 суток, все документы о факте ДТМ мною получены. Вызвала независимого эксперта, отправила винувнику телеграмму о предстоящем осмотре. Вопрос: иск в суд подаю на виновника или так же могу подать на собственника машины? Каско на мое ТС отсутствует. По Осаго в свою СК в данном случае обратиться не могу, так понимаю. Заранее благодарю за ответ, Галина.

Ответы на вопрос (1):

На виновника, если он управлял на законном основании. если же управление не было законным, то на собственника