Как получить повышение зарплаты при работе по сдельной оплате труда без минимального оклада?

• г. Мичуринск

Работаю по трудовому договору по сдельной оплате труда. Недавно уменьшили зарплатную копейку, при этом нет никакого минимального оклада. Как разобраться и добиться повышения зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Екатерина! Что означает выражение "уменьшили зарплатную копейку"? Вы выполнили работу и сдали результат работы в меньшем объеме, чем выполняли ранее? Изменение размера сдельной оплаты труда сопровождалось локальным актом работодателя (Положение, приказ и т.д.), т.е. была ли утверждена новая система оплаты труда - сдельные расценки? К сожалению в нашем государстве сложно повлиять на Работодателя (у нас нет таких профсоюзов, как например в Европе, где работники целой отрасли страны могут не выйти на работу и диктовать свои условия). Даже если Работодатель нарушил Ваши права, как Работника, Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру или в Трудовую инспекцию, но мы прекрасно понимаем, что в дальнейшем Вы не сможете работать на данном предприятии...

Спросить
Пожаловаться

Вроде бы был приказ, но работники его невидели в глаза, а уж тем более не расписывались в ознакомлении. Как можно повлиять на работодателя?

Спросить
Пожаловаться

ситуация странная. Если работники не видели приказ и не знакомились с ним под роспись, то возможно его и нет. Если все-таки приказ есть и он касается работника, то его (в копии, заверенной работодателем) всегда можно запросить у работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Приняли на работу по окладу, при увольнении расчет зарплаты по сдельной оплате... В трудовом договоре ничего не указано про сдельную оплату... Как вернуть зарплату?

Работаю на почте россии. В новостях раструбили что нам повышают на 10 % зарплату, но убирают сдельную оплату труда и переводят на оклад. Получается, что мы после этого повышения зарплаты теряем в зарплате в 2 раза, По сдельной оплате труда получала 25000-30000, а оклад нам ставят 14600. Законно ли это?

Повышение зарплаты. Повысятся ли зарплаты при сдельной оплате труда. Согласно распоряжению президента о повышении зарплаты с февраля 2021 года.

При оформление трудового договора мне была установлена сдельно-премиальная оплата труда. 1 февраля 2016 г. изменили положение об оплате труда и с 01 апреля 2016 г. оплата труда стала повременно-премиальная. Оклад остался прежний (применяется для расчета премии и различных доплат), с дополнительным соглашение к трудовому договору еще не ознакомили, в результате в зарплате за апрель я недополучила 2000 руб. Законно ли снижение зарплаты?

Меня зовут Наталья, мой муж работает на предприятии со сдельной оплатой труда, а в трудовом договоре помимо сдельной оплаты, указан еще оклад и районный коэффициент. Работодатель оплачивает только сдельно. Подскажите должен ли работодатель оплачивать оклад и районный коэффициент? Спасибо.

С 1 ноября по 31 декабря был повышен повышающий коэффициент к окладу, нужно ли делать дополнительное соглашение к трудовому договору о повышении повышающего коэффициента или нет? в трудовом договоре повышающий коэффициент не прописан. Повышение повышающего коэффициента прописано в положение об оплате труда работников учреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, должен ли я при увольнении отрабатывать 2 недели, если я работаю на сдельной оплате труда, оклада никакого нет, и по сути нет оплачиваемого отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение