Бывшая жена подала иск на раздел 1-комн. квартиры, просит компенсацию за кредитные взносы. Как будет делиться оставшийся долг по кредиту?

• г. Краснодар

Бывшая жена подала иск в суд на раздел 1-комн. Квартиры, которую мы приобрели в период брака по программе ипотечного кредитования. Сейчас она просит выплатить ей денежную компенсацию от суммы кредитных взносов, которую мы заплатили за тот период. Подскажите, а оставшийся долг по кредиту на тот период не должен делится также пополам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анастасия! О какой компенсации в период брака может идти речь, если квартиру она делит пополам. Доли, я так понимаю, она признает равными. Банк, в котором Вы брали ипотеку к участию в деле привлечен в качестве третьего лица? Подобное дело у меня было. Со встречным исковым заявлением Вы можете ознакомиться на моем сайте urist-45.narod.ru

Дело в том что она делит не квартиру,а сумму всех платежей по кредиту за период до развода пополам.Она была поручителем,а не созаемщиком,в августе 2012 г она была выведена из поручительства.Долг по кредиту перед банком в таком случае не делится также пополам?можно ли привлечь банк как третье лицо,если делится не квартира,а сумма взноса по кредиту?