Возможно ли указать двоюродную сестру матери в завещании опекуном несовершеннолетнего ребенка, и можно ли это оспорить согласно законодательству РФ?

• г. Санкт-Петербург

Насколько не противоречит законодательству РФ указать в завещании матери опекуном несовершеннолетнего ребенка не законного живого отца ребенка (в разводе), а двоюродную сестру матери и насколько это завещание можно оспорить. Спс.

Ответы на вопрос (1):

Елена я вам объясняю, что гражданин может завещать все принадлежащее ему имущество или часть такого - любому человеку!

Если вы имеете ввиду, что в завещании указать что опекуном назначить по завещанию - то это невозможно!