Ситуация с наследованием квартиры без завещания - как правильно распределить наследство?

• г. Всеволожск

После смерти отца осталась квартира, завещания нет. В квартире прописаны дочь и жена. Возможные наследники-жена, сын (живет в другом городе), дочь. На семейном совете решено, что квартира должна достаться дочери. Что нужно делать? Дочере заявить о своих правах на квартиру, а остальным ничего не делать. Тогда по истечению полугода квартира бередет к ней, или... Жене и брату написать отказ от наследования в ее в пользу? В какой срок должны быть написаны отказы от наследования.

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего - обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Дочь напишет заявление о вступлении в наследство, что делать ДРУГИМ наследникам: сыну и жене? Писать отказ или нет?