Возможно ли получение отдельной квартиры для меня и моего ребенка при расселении пятиэтажки?

• г. Москва

Такой вопрос, в квартире 32 кв.м.,двухкомнатная. Там приписаны моя бабушка (67 лет), мой отец (40), его брат (38), сын брата (15), я (19), мой ребёнок (0,1).Я замужем.

Эта пятиэтажка идёт под снос и расселение. Можно ли мне расчитывать на отдельную двухкомнатную квартиру с ребёнком? Насколько я знаю, на маленького ребенка даеться 19 кв.м. жилой площади? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить с ребеоком отдельную квартиру с социальной нормой общей площади на менее 15 кв.м. на одного человека. (по новому ЖКРФ, который вступает в силу 01 марта2005 года).