В связи с этим вопрос: можно ли сейчас переоформить приватизацию квартиры на всех четырех человек с определением долей каждого?

• г. Москва

В 1992 году была приватизирована квартира в общую без определения долей (совместную) на трех человек. Кроме того, в квартире был прописан несовершеннолетний ребенок, который в Свидетельство о собственности на жилище вписан не был. Сейчас ребенок совершеннолетний. В связи с этим вопрос: можно ли сейчас переоформить приватизацию квартиры на всех четырех человек с определением долей каждого? Если можно, то каким образом? Заранее спасибо. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Включить бывшего несовершеннолетнего можно только в судебном порядке. ОН имеет право подать иск о признании приватизации частично недействиетлоьной и признании за ним права на 1/4 доли в квратире. Срок давности 10 лет пропущен, если кто-то заявит о пропуске срока. то при отсуствии уважиетльных причин будет отказ в иске.