Просрочка платежа по Каско привела к отказу в выплате за ремонт - как взыскать сумму у страховщика?

• г. Дюртюли

У меня была просрочка очередного платежа по Каско. В период просрочки (8 дней) произошло ДТП, и я в один день с обращением в страховую оплатил просроченный, а также последующий платеж. Платежи приняли. Осмотра страховая не производила, но в выплате отказала, сказав, что полис недействует. При этом уведомления о расторжении договора мне не направлялось. Есть ли перспектива взыскания со страховщика суммы, уплаченной мной за ремонт? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ваши шансы получить возмещение по КАСКО ничтожны.

Все нужно делать вовремя. Продлять полис естественно тоже!