Но тетя переживает, что этого недостаточно, так как она в свое время вышла замуж за вдовца с 2-мя детьми.

• г. Санкт-Петербург

Уважаемые юристы к сожалению не нашла ответа на свой вопрос № 220844 от 17.02.05.Поэтому осмелюсь еще раз к вам обратиться. Вопрос наследства. Моя тетя оформила завещание на комнату в коммун. Квартире на мою дочь 7 лет (т.е.свою двоюродную внучку). Но тетя переживает, что этого недостаточно, так как она в свое время вышла замуж за вдовца с 2-мя детьми. Опеку она на детей не оформляла (дети были уже взрослые: одна дочь тут же вышла замуж, другая примерно через 5 лет). Муж у тети давно умер и дети его не поддерживали с ней никак отношений (выписались из этой комнаты 20 лет назад). Вопрос: могут ли дети мужа каким-то образом иметь права на эту комнату или тетя может быть спокойны, что комната достанется внучке. Возможно надо оформить дарственную? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Соня!

Я думаю, что завещания достаточно. Дочери тети от второго брака совершеннолетние, обязательными наследниками не являются.

С уважением,