Вопросы о продаже квартиры и проблемы с опекой - что необходимо знать и как будет оформлен процесс

• г. Москва

Ситуация следующая: имеется в собственности квартира, собственниками являемся: Я,жена и несовершеннолетний сын (10 лет),2/3 доли принадлежит сыну, а 1/3 нам с женой пополам. Скажите пожалуйста, можем ли мы продать данную квартиру с целью приобретения большей площади и могут ли возникнуть проблемы с опекой? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

если сделка будет совершаться одновременно и ребенок не пострадает в получении собственности, то должны получить согласие у опеки

Сергей, приветствую.

С опекой проблем не должно быть, если в новой квартире на сына будет оформлена площадь не менее той, которая оформлена сейчас. Опека защищает его интересы по сделке.

С Уважением, Олег Ионович.

Уважаемый Сергей! продать можно ведь это в интересах несовершеннолетнего.. Но с опекой могут возникнуть проблемы..

Продать можете,проблемы с опекой не будут,если расширяетесь.Нужна помощь,обращайтесь