Права и возможности супруги в отношении ООО, основанного во время брака, при разводе

• г. Пермь

Во время брака открыла ООО, где единственным учредителем является муж. Муж является и директором. Работала с момента открытия сама, муж не участвовал в деятельности фирмы. При разводе могу на что то претендовать? Я так понимаю моя доля 1/2 в уставном капитале, если это так то как ей распорядиться и как с ней можно участвовать в деятельности фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Не на что претендавать не сможете, кроме 1/2 стоимости уставного капистала при открытии