Как оформить в собственность выделенную комнату в коммунальной квартире?

• г. Москва

Обращаюсь к Вам с таким вопросом.

Нашей семье: сыну и матери, с целью улучшения жилищных условий была присоединена освободившаяся комната (16 кв.м.) в коммунальной квартире. Общая жилая площадь составляет 33 кв.м.

Как оформить в собственность выделенную комнату, т.к. до этого имеющаяся комната была приватизирована.

С уважением Инна М.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны обратиться с этим вопросом в управу района или в РЭУ. Необходимо написать заявление о приватизации комнаты и заключить догвор передачи комнаты в собственность.