На чье имя и в какой форме должен написать директор ООО заявление об увольнении по собственному желанию?

• г. Ульяновск

На чье имя и в какой форме должен написать директор ООО заявление об увольнении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со ст. 280 ТК РФ руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц.

В простой письменной форме на имя собственника организации.

учредителю компании