Проблемы с оформлением российского гражданства для мамы из-за временной регистрации и отказа супруга - в чем решение?

• г. Казань

Моя мама 4 года назад приехала из Узбекистана в Россию.. она получила дом дарственно и хочет получить российское гражданство. Она пенсионерка. Она прописана в своем доме. Я сама имею российское гражданство, но регистрация по месту жительства у меня временная до 2015 года. Я зарегистрирована у мужа который является гражданином России. В паспортном столе маму попросили принести мое свидетельство о браке, справку о доходах с моего места работы, и мой паспорт. Но так как у меня временная регистрация маме отказали и все перечисленные документы не приняли. Муж отказывается меня прописывать. Как нам быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Интересный вопрос, как это муж отказывается прописывать, а за того ли вы вышли замуж?