Профессиональная помощь в планировании путешествий за границу - роль туроператора и особенности бронирования отелей и хостелов

• г. Москва

Хочу начать предпринимательскую деятельность, связанную с помощью в планировании путешествия за границу, а так же содействие в бронировании (или бронирование отелей и хостелов за клиента). Попадает ли эта деятельность под туроператора?

Ответы на вопрос (1):

Антон!

Туроператорская деятельность - деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом (далее - туроператор).

Турагентская деятельность - деятельность по продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (далее - турагент).

Туроператор составляет дифференцированные туристические продукты из составляющих услуг в соответствии с требованиями и пожеланиями клиентов.

Туроператор разрабатывает туристические маршруты, насыщает их услугами посредством взаимодействия с поставщиками услуг, обеспечивает предоставление услуг, подготавливает рекламно-информационные издания по своим туристическим продукта, определяет цены на и наконец передает турпродукт агенту для их последующего продвижения и реализации туристам.

Скорее всего, вы планируете заниматься турагентской деятельностью.