Может ли прописанный, но не собственник прописать самостоятельно своего ребенка не поставив в известность хозяина квартиры?

• г. Таганрог

Может ли прописанный, но не собственник прописать самостоятельно своего ребенка не поставив в известность хозяина квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да может.

Для прописки к родителям н/л детей согласия собственников или других проживающих НЕ НУЖНО....

Ст.20 ГК РФ... ч. 2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.