Скажите пожалуйста при разделе имущества по новому жилищному кодексу муж будет иметь право на долю в квартире?

• г. Братск

Помогите установить истину в следующем вопросе: Я являюсь собственником квартиры по договору купли продажи, оформленном в 1994 году, муж в него не внесен, хлтя мы в браке состояли. В 1996 году у нас родился сын и мы с ним прописаны в квартире двоем, муж не прописан. Скажите пожалуйста при разделе имущества по новому жилищному кодексу муж будет иметь право на долю в квартире? Или она будет делиться на троих? Благодарю за разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 34 СКРФ, имущество, нажитое супругами в период брака, является общей совместной собственностью супругов. Согласно ст. 39 СКРФ, при разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.