Шансы постановки свекрови на учёт в ПНД - участковый готов помочь, документы от сотрудников полиции и правовой статус действий свекрови с диктофоном

• г. Москва

На данный момент решаем вопрос о принудительной постановке на учёт в ПНД, нашей больной свекрови. Я ранее задавала этот вопрос сказали, что шансов мало. Теперь наш участковый готов сотрудничать с нами по этому поводу, так как она строчит на нас заявления. Теперь ещё прибавился диктофон, который она использует без нашего согласия для записи либо наших личных раговоров, либо провоцируя нас на скандал с ней, якобы для записи оскорблений в её сторону. Изменились ли наши шансы поставить принудительно свекровь на учёт, если на данный сотрудники полиции готовы предоставить нужные документы? В правовом отношении её действия с диктофоном. Устали, боимся даже громко разговривать на кухне. Заранее благодарна, с уважением Ляля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ляля. Чтобы вам поставить на учет нужны основания. Вы как только она начнет выступать, вы вызовите скорую помощь. Вы вызывайте, как можно чаще, потом напишите заявление участковому. И потом можете обращаться для постановке на учет.