Если есть какие-либо изменения, то укажите конкретно №№ постановлений, разъяснении и т.д. Спасибо.

• г. Москва

Сегодня я пошлав в о/м г. Москвы, чтобы сделать несовершеннолентему сыну (1994 год рождения) загран. Паспорт и инспектор, посмотрев на вкладыш к Свидетельству о рождении, выданный в 1997 г. в этом же отделении милиции сказал, что он не действительный, т.к. там печать с символикой СССР, а не РФ, хотя в вкладыше говорится, что он является гражданином РФ. Он сказал, что я должна взять новый вкладыш. Почему? Если есть какие-либо изменения, то укажите конкретно №№ постановлений, разъяснении и т.д. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, с 2002 года новые формы вкладышей. Необходимо получить новый вкладыш о гражданстве ребенка.