Какой налог нужно будет заплатить при продаже доли в трехкомнатной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Еще раз здравствуйте, хочу уточнить ранее заданный вопрос (№2273141):

В 2012 году я продал 1 ком квартиру находившуюся в собственности более 3 лет и купил 3 ком квартиру в долевую собственность - 2 комнаты оформлены на меня и одна на жену (официально брак не зарегистрирован), затем в этом же году я продал одну из комнат несовершеннолетнему ребенку жены по ПИБ стоимости - жена действовала как представитель ребенка (нужно было оформить собственность на ребенка для органов опеки).

Нужно будет заплатить налог - 13% от стоимости проданной доли в 3 х-комнатной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Нужно будет заплатить налог - 13% от стоимости проданной доли в 3х-комнатной квартире?

Да, пропорционально проданной доли.

Дмитрий, когда Вы задавали Ваш вопрос ранее в более понятной форме, Вам был дан вполне исчерпывающий ответ: Вы должны будете подать налоговую декларацию и заявление на вычет, но, поскольку сумма продажи Вашей доли менее 1 млн. руб., налог Вам платить не придется.