Вопрос о необходимости заключения новых трудовых договоров с работниками, с которыми ранее не заключались договоры в письменной форме, после повышения окладов

• г. Москва

На предприятии до введения в действие нового Трудового кодекса РФ 2001 года трудовые договоры в письменной форме с работниками не заключались. В этом году были повышены оклады. В связи с этим необходимо отразить размеры новых окладов в трудовых договорах. Нужно ли заключать новые договоры с новыми окладами с теми работниками, с которыми ранее они не заключались (в письменной форме)?...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда.

Трудовой договор в письменной форме должен быть заключен с каждым работником (ст.67 ТК РФ). Заключите, и как можно скорее, независимо от изменения окладов. Иначе возможны санкции при проверках Рострудинспекции.

С уважением1