Можно ли работать на другом предприятии в декретном отпуске с новой трудовой книжкой, не увольняясь со старой работы?

• г. Бийск

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, в декретный отпуск ушла с Олеумного завода, ребенку 1,1 т.к меня нужда заставила выйти работать в декретном отпуске на другое предприятие, могу ли я в декретном отпуске работать на другом предприятии с новой трудовой книжкай? Не увольняясь со старой работы и чтобы трудовая книжка оставалось там? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе устроиться к другому работодателю по срочному договору на условиях внешнего совместительства.