Название прибора учета в многоподъездном доме с индивидуальным подводом электроэнергии

• г. Волчанск

ПП РФ №354 от 6.5.11 говорит: коллективный (общедомовой) прибор учета - средство измерения, используемое для определения ком. ресурса, поданного в многоквартирный дом.

Если в доме несколько подъездов с индивидуальным подводом электроэнергии и в каждом подъезде установлен прибор учета - как называется этот прибор? Общедомовым он называться не может по определению.

Ответы на вопрос (1):

поскольку данный прибор учитывает потребление электроэнергии на общие нужды вашего подъезда многоквартирного дома, то он все же является общедомовым прибором учета. А то что подобный прибор установлен в каждом подъезде вашего МКД, то вам же плюс! Справедливее будут раскидываться показания потребленной эл.энергии.