Возможное заголовок:\nООО Лайт - правомерность выдачи займа без свидетельства на микрофинансовую деятельность до его открытия

• г. Астрахань

Я 19.09.2012 в ООО Лайт взяла займ в размере 10000 р, свидетельство на микрофинансовую деятельность у них открыто 02.10.2012, имели ли они право выдавать займ без свидетельства, если в уставе прописан вид деятельности., до свидетельства они как юридическое лицо.

Ответы на вопрос (1):

А Вы, когда займ брали, этим вопросом не задавались? Или полагаете, что отсутствие лицензии позволит Вам избежать обязанности возвращать долг?

Вы можете только несколько подпортить им жизнь обратившись в Роспотребнадзор и прокуратуру с жалобой.

Всего доброго.