Имеет ли право на жилплощадь моя жена (потом), если она не прописана?

• г. Москва

Я со своей бабушкой прописан в квартире (больше никто), где она является главным квартиросъёмщиком. Она составила на меня завещание на владение имуществом после её смерти. ВОПРОС:

1.Возможно ли опротестование завещания со стороны родственников (отец-её сын, его жена, дочери, все не прописаны в этой квартире)?

2.Какие причины возможности опротестования в их пользу?

3.Какие минимальные денежные расходы для переоформления квартиры на меня при жизни бабушки (в случае опротестования со стороны родственников)?

4.Имеет ли право на жилплощадь моя жена (потом), если она не прописана?

Ответы на вопрос (1):

1. возможно.

2. обязательные наследники, а также любые другие основания недейстивельности сделок - см.ГК РФ.

3. они в любом случае намного меньше, чем по завещанаию - 500 рублей.

4. еслди будет сделка ренты или купли-продажи, то имеет.По дарению - не имеет.