Как правильно оформить продажу или дарение квартиры, принадлежащей брату, в которой прописана его гражданская жена и дочь?

• г. Уссурийск

Прошу разъяснить как мне лучше оформить квартиру. Родной брат живет и прописан один в однокомнатной приватизированной на него одного квартире. В официальном браке не состоял, но имеет совершеннолетнюю дочь. Которая записана на его фамилию. Брат хочет подарить, продать мне свою квартиру. Могут ли его гражданская жена или дочь препятствовать этому и как лучше оформить продажу или дарение.

Ответы на вопрос (1):

оформите договор дарения