Можно пойти на пенсию на полгода раньше, если предприятие банкрот.

• г. Москва

Можно пойти на пеньсию на полгода раньше, если предприятие банкрот.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Вы ещё работаете или уже уволены? Если предприятие-банкрот будет ликвидировано, и Вас сократят в связи с ликвидацией, Вы обращайтесь в Центр занятости населения по месту Вашего жительства, становитесь на учет в качестве безработного, и, согласно статье 32 Закона РФ "О занятости населения", если страховой стаж 20 лет, Центр занятости МОЖЕТ предложить Вам назначение досрочной трудовой пенсии, однако это право, а не обязанность.