Мать просит отказаться от наследства после смерти отца, наследство по закону - квартира, гараж, и мотивация на основании инвалидности

• г. Комсомольск-на-Амуре

У мужа умер отец, после смерти осталась квартира, гараж, завещания нет, наследство по закону. Мать просит отказаться от наследства, мотивируя тем, что меньше платить за квартиру, она инвалид 2 группы. Есть еще два брата.

Ответы на вопрос (2):

Да он имеет право. Так же как и его 2 брата. Поэтому имущество после матер будет делиться на всех наследников.

Марина Сергеевна, ваш муж имеет право на наследство, ему нужно хорошо подумать, прежде чем отказываться от наследства. Вернуть отказ впоследствии будет нельзя