Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Предприятие не ведет воинский учет и не собирается.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Предприятие не ведет воинский учет и не собирается. Таких предприятий много. Чем это карается?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руководитель организаций или другое ответственное за военно-учетную

работу должностное лицо организации привлекается к административной ответственности.

Статьи КоАП РФ:

Статья 21.1. Непредставление в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, списков граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет

Статья 21.2. Неоповещение граждан о вызове их по повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет

Статья 21.4. Несообщение сведений о гражданах, состоящих или обязанных состоять на воинском учете