Мужа задержали в нетрезвом состоянии на улице - как действовать, когда отпустят только на следующий день?

• г. Рязань
Мужа задержала полиция в нетрезвом состоянии на улице. Время было примерно 12 дня. на вопрос когда отпустят говорят только на следующий день. Что делать?
Ответы на вопрос (4):

Звоните на телефон доверия УСБ и жалуйтесь на полицию.

Здравствуйте, Светлана.

Вам ничего делать не надо. На супруга, возможно составят протокол по статье 20.21 КоАП, мировой судья назначит административное наказание (возможен административный арест). Тогда его отпустят после истечения срока ареста. Могут назначить и штраф, тогда его отпустят после судебного заседания.

Может быть все обойдется и его задержали только на время, чтобы протрезвел.

Ждите до завтра