Как мой сын попал в госпиталь с ранением на СВО и не получил помощи - история о борьбе за реабилитацию и справедливость

• г. Курган
Мой сын с ранение на СВО попал в госпиталь, там ему ни какой помощи не оказали, во время реабилитации, мы хотели востановить сына в гражданской больнице, пока анализы сдавали ездили по врачам, срок прошел 2 недели, как он должен был уже вернуться обратно, что грозит моему сыну, причем он не скрывался отвечал на звонки командиру и объяснял всю свою ситуацию?
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь за консультацией в военную прокуратуру

Грозит уголовная ответственность пока что по ч.3.1 ст.337 УК РФ - до 7 лет. Если незаконное отсутствие в части продлится свыше месяца - по ч.5 ст.337 УК РФ - от 5 до 10 лет. Сыну не следует играть с огнем, ему необходимо как можно скорее обратиться в ближайший отдел военной полиции, чтобы его прикомандировали к одной из местных воинских частей и направили на обследование в военный госпиталь