Продажа доли на участке ИЖС - разрешено ли делать это без согласия всех собственников?

• г. Ярославль

На участке ИЖС 5,95 соток 3 собственника, все родственники. Может ли один из собственников продать свою долю второму собственнику без согласования с третьим?

Ответы на вопрос (8):

Конечно может продать. Никакое согласование не требуется.

Он предлагает третьему и свободно продает второму, если третий отказывается

С третьим собственником ненативные отношения. Не хотим ставить его в известность.

Здравствуйте. Обязан всех уведомить, но выбрать может любого

Спасибо

Но в вопросе ключевая фраза - без согласования. Спасибо за ответ.

Да, может продать без согласования с третьим сособственником. В ст. 250 ГК РФ четко указано, что она действует только при продаже доли "постороннему лицу", то есть не одному из остальных собственников.

Огромное спасибо.

Надо предложить изначально