Как правильно выплачивать алименты при получении пособий по безработице

• г. Архангельск

Я исправно выплачиваю алименты на своего ребенка, их удерживали в бухгалтерии моего прежнего работодателя. Сейчас же я являюсь официально без работным, и состою на учёте в центре занятости населения. Получаю пособия по без работице, и в бухгалтерию ЦЗН так же направлен исполнительный лист, на удержание алиментов с выплачиваемых мне пособий.

Вопрос: должен ли я доплачивать бывшей супруге поверх удерживаемых денежных средств с пособий на алименты? Есть предположения что пристав исполнитель который сказал в любом случае платить по 18.500 тыс. руб, бывшей супруге на содержание ребенка, не компитентный в своей профессии.

Ответы на вопрос (5):

Если у вас алименты в твердой денежной сумме - должны платить согласно решения суда.

Дело в том что ранее когда я официально работал, работодатель удерживал разную сумму в счет алиментов. Сумма алиментов зависила от велечены моей заработной платы. Это могли быть от 8 до 20 тыс. руб. С решением суда я не был ознакомлен, так как письмо не получал на почту.

Максим Сергеевич, не должны доплачивать, если у вас алименты не в твердой денежной сумме.

Как установлены ваш алименты так и должны платить

Вы должны обратиться к компетентному юридическому специалисту для консультации и защиты ваших прав в этой ситуации.