Спор о внесении изменений в протокол собрания - как правильно указать информацию в ответе на исковое требование?

• г. Москва

Всем доброго дня! В исковом заявлении председатель СНТ приложила выписку из протокола ОС садоводов с внесенной в качестве доказательства обоснования сбора средств копией коммерч. Предложения. Ранее выданная копия заверенная председателем, не содержит этот пункт. На собрании никакого ком. предложения не предъявлялось. Как правильно указать эту информацию в ответе на исковое? В беседе судья сказала, что это не фальсификация, а внесение изменений в протокол. Но ведь нельзя вносить изменения в протокол собрания, должно быть их утверждение собранием, на какие статьи я могу сослаться в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Устав. Закон об СНТ. ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Гл.9.1 ГК РФ, глава 4 217-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Все указанные главы прочла, ответа на свой вопрос не увидела (.

Спросить
Пожаловаться

Статья 17. Компетенция общего собрания членов...

Consultant.ru

https://www.consultant.ru › cons_doc_LAW_221173

1. К исключительной компетенции общего собрания членов товарищества относятся: 1) изменение устава товарищества;. 2) избрание органов товарищества...

Спросить
Пожаловаться

Но там нет ничего про изменение протокола общего собрания

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не платит алименты более года, не дает возможности нашему ребенку жить по месту регистрации (там же где прописан бывший муж, его сын и наша дочь), теперь вдобавок подал на меня в суд об оплате коммунальных платежей за 3 года за нашу дочь. Он указал в исковом заявлении, что проживает с гражданской женой, их совместным сыном уже более 5 лет и требует 1/3 часть от общей стоимости расходов за 3 года за коммунальные платежи. Насколько я знаю, что энерготарифы расчитываются из фактически проживающих в квартире, он сам в исковом заявлении подтвердил, что проживают они втроем. Я что, должна платить за кого то из них? Затем, он же отец ребенка, поэтому должен платить половину за дочь, а другую половину я. И это касается коммунальных платежей. Правильно ли я рассуждаю? На беседе судья сказала, что бы я доказала факт препятствия вселения. Это как, через суд тоже? Очень прошу ответить, очень всё запутанно.

Здравствуйте.

1.Как опротестовать сфабрикованный председателем гаражного кооператива протокол общего собрания кооператива о выводе одних членов и приеме новых членов кооператива; о назначении его председателем более поздней датой на несколько лет.

2.Какая предусмотрена ответственность (номер статьи) в КОАП или УК? Спасибо.

В Мосгорсуде по моей апелляционной жалобе на Решение Симоновского районного суда г. Москвы был сфальсифицирован протокол судебного заседания (т.е. Ответчики сообщили заведомо-ложную информацию)

Что нужно для открытия филиала. ОАО открывает филиал в другом городе. Есть протокол совета директоров, положение о филиале, доверннность на директора филиала. Какие документы необходимы для налоговой кроме вышеперечисленных? Требуется ли проводить собрание акционеров по данному вопросу? Знаю еще, что надо внести изменения в Устав головного общества о создании филиала и заполнить форму 13002.

Подставили мать продала алкоголь их было двое парню 20 лет а девушке 17 но в протоколе написали что продала девушке, доказательств кроме этого протокола нету, что можно сделать в этой ситуации?

, передаваемого по данному договору плательщику ренты в качестве залога?

Спасибо!

С уважением,

Алексей.

В постановлении мир. судьи местом совершения АП указан совершенно другой адрес, в процессуальных другой. Как серьёзно данное нарушение? В данный момент готовлю надзорную жалобу на постановление, уже на 14 стр. Нарушений целая гора, в плоть до фальсификации протокола суд. заседаний. Такой предвзятости я просто не ожидал. Данный косяк судьи увидел только что... смешно не правда ли? Могу ли я надеяться на пересмотр? АП по ч.1 ст.12.8, а реально я сидел в машине, не управлял, суду предоставил видео с регистратора моей стоянки и всё равно осудили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня земельный спор расматривался по месту нахождения моей дачи в Калужской области. Однако, по результатам расмотрения дела в суде первой инстанции я понял, что добиться справедливости в таком суде бесполезно (круговая порука, адвокат ответчиков - бывший председатель суда, подтасовка и фальсификация протокола и т.д. и т.п.). В связи с этим у меня 3 вопроса: 1) Так как ездить в суд в Калужскую облать очень далеко - может ли мое дело расматриваться в Москве по месту моего жительства (я истец) 2) Куда и каким образом можно подать жалобу на суд первой инстанции? 3) Может ли служить аудиозапись судебного заседания доказательством фальсификация протокола?

Прокуратура и следств. Отдел города не обьективно провели проверку отписываются о фальсификации на меня протокола сотрудником дпс. куда можно обратиться с этим вопросом?

Была лишена права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца. После суда обнаружила, что в протоколе есть дописи в месте нарушения и месте составления. Оспорить решение суда после не удалось, судья сказал, что данная запись ни на что не влияет. Подала в Прокуратуру и следственный жалобу по факту фальсификации протокола. ... отказ в возбуждении уголовного дела. КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ? Воюю уже год с этой несправедливостью.

Остановили мой автомобиль сотрудники ДПС, за рулем находилась девушка, у нее не было страховки, по этому вышел с ними поговорить я сам. попросили предъявить документы на автомобиль, я начал их доставать у меня их буквально вырвали из рук, посадили в машину сотрудников, после чего, без понятых, без оформления протокола, меня пересадили в другую машину ДПС, после чего тот экипаж уехал, отвезли в поселковое отделение полиции уже у отделения нашли понятых, и стали меня оформлять яко бы по тому факту, что я был за рулем в состоянии опьянения. Подскажите пожалуйста как мне не лешиться прав!

Как правильно составить жалобу на сотрудников гибдд. Моего брата задержали на снегоходе (прав нет), при задержании он был избит, отобрали снегоход, 10 суток отсидел за нарушения. При этом в протоколе указали, что он был на автомобиле (хотя водить не умеет и прав нет), указали другую улицу - вообщем полностью изменили картину проишедшего.

Имел место сговор трёх сторон: ответная сторона, мой представитель, судья.

Судья не разрешил ознакомиться с протоколами, а адвокат солгал, что ознакомление разрешается только после вынесения решения. Определение о подготовке не выдавалось.

Результат:

1-е заседание-по протоколу присутствую я, но нет ответной стороны, а по факту наоборот. Адвокат солгал, что первое заседание только для представителей.

2-е заседание-по протоколу я отсутствую, а по факту присутствуют все, но судья объявляет о переносе заседания, что дату сообщит мне через адвоката.

3-е заседание-по протоколу я отсутствую, а по факту я вообще не знаю о заседании, т.к. адвокат не сообщил мне о нём.

Возможно ли доказать фальсификацию протокола и как доказать своё присутствие (отсутствие) на заседаниях? Подскажите, пожалуйста.

ФЗ от 30.03.2016 г. о внесении изменений в ст.12 ФЗ о внесении изменений ЖК РФ и отдельные законодательные акты РФ как-то влияет на уплату ОДН. Т.е. в законе оплата общедомовых услуг переноситься на 01.01.2017 г.

Если студент не пришел на защиту диплома, а комиссия по просьбе зав. кафедрой сфальцифицировала протокол защиты и проставили что защитил, что в этом случае будет с зав. кафедрой.

Ситуация следующая. Подъехал экипаж Дпс, я стоял на улице, попросили предъявить документы, я показал паспорт, меня посадили в автомобиль Дпс и потребовали в/у и свидетельство на автомобиль. Я отказался предъявлять эти документы так как автомобилем я не управлял. Сотрудник Дпс заломами мне руки, насильно забрали мою сумку, вытащили документы и начали оформлять протокол, якобы я управлял авто с не включённым светом фар. Сказали распишись и мы тебя отпустим, я расписался. Сразу же подъехал ещё один экипаж и предъявили мне, что я управляю авто в нетрезвом состоянии. Я был выпивший чего не отрицал, заставили продуть алкотестер, он показал 0,83 промилле. Остановили двух понятых, ещё раз продул алкотестер. Меня увезли на мед. освидетельствование, там ещё показало небольшое содержание в моче канабиноидов, результат отправили в лабораторию для повторного исследования, наркотики не употребляю, это для меня был шок! Подскажите что мне делать?

Задержали в поле того, кто не водил. Отвезли в отделение из-за отсутствия бланка протокола. А в другом протоколе ложную информацию написали. Что делать?

Меня остановили сотрудники гбдд, проверили документы провели осмотр автомобиля на факт нахождения у меня запрещённых веществ, потом начали говорить я выгляжу не поехали и предложили пройти мёд осведеткльствование, понятые появились только во время составления протокола, оснований у сотрудников для требования осведеткльствания небыло, они их не озвучили ни мне не понятым, с понятыми мне общаться не дали, попросили у пронятых подписи и дали подписать мне, уже позже я заметил что что они там подчеркнули признаки опьянения коих у меня небыло, я управлял автомобилем будучи обсолютно трезвым, если бы мне дали общаться с понятыми то они не смогли бы подтвердить то что я Ксения были признаки опьянения, то что сотрудники не сказали понятым основания для того чтобы пологать что-то нахожусь в не трезвом состоянии у меня зафиксирован на видио, смогу ли я доказать что был трезв если по какой либо причине в заключении будет выявлено нахождения в море запрещённых веществ. Могли попасть в арготизм двумя неделями ранее.

29 января случилось дтп не по моей вине, в котором мне пришлось пройти мед. освидетельствование. Сдал, думал все хорошо, вызвали 5 марта в ДПС забрать справку о дтп и показывают протокол, где написанно что я употреблял каннабинойды, а я в жизни даже сигарету ни разу не курил. Теперь суд 19 марта о лишении прав, еще меня поставили на учет. Как мне доказать свою невинновность всеми честными и нечестными путями? Спасибо.

Протокол собрания собственников датирован 12 декабря 2012 года. Оя с ним познакомилась 14 октября 2016 г. 16 октября 2016 г. обратилась в полицию о фальсификации протокола, подделки моей подписи. В суд обратилась 3 июля 2017, после того как жил. инспекция ответила, что подлинника к ней наша упр. компания не передавала. Подлинника нет. по мнению районного суда я срок пропустила. Можно ли ст 181.5 гк применить в моем случае для апелляции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение