Доказательства погашения кредита - как использовать выписку банка как основание для освобождения от долгов?

• г. Березники
Уточнение к вопросу 23621648 В выписке указаны операции погашения кредита, указано, что погашается самим должником, указана общая сумма начисления и погашения, а судья указывает на то,что нет конкретной операции с общей суммой погашения. Но запрос-то делает она, мне банк отказал в предоставлении информации, ответил, что только по официальному запросу суда. Кроме того, взыскать, как сказала судья, вряд ли получится. Я обратился с заявлением на пересмотр по вновь открывшимся обстоятельствам-отчуждение денежных средств третьим лицам (банк свои требования не включал в реестр кредиторов) в части не применения правил об освобождении от непогашенных обязательств, т.к. я как кредитор, ничего с должника не получил и взыскать хоть что-то, если пересмотрят и не освободят от долгов. Как можно доказать, что выписка банка является доказательством, что долг оплачен, выписка подписана операционистом банка.
Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации банк не выдает вам справку, потому что не заинтересован в этом, а не потому, что не должен.

По поводу выписки. В ней есть приход и расход (дебет и кредит). Вы можете с самостоятельно составить таблицу: долг основной, проценты, дата погашения, сумма погашения, итого. В строчку итого внести сумму основного долга+проценты (+неустойка, если есть) и общую сумму (посчитаете) выплат. Вверху таблицы указать, что составлена согласна выписки от такого-то числа.

Прочите суд принять доп. доказательство - таблицу. Пусть сверяет

И требуйте, чтобы противоположная сторона доказала расчетами и документами свою позицию.

Можете заявить суду ходатайство об истребовании у банка справки о расчетах по кредиту: размер долга, размер погашения. Ссылайтесь на то, что вам в выдаче такой справки банк отказывает.