Авария на пешеходном переходе - одна девушка с множеством переломов, водитель пьян - какая ответственность ему грозит?

• г. Тула
Была авария пострадали две девушке, у одной множества переломов, сломана тазобедренная кость, были сбиты на пешеходном переходе, водитель был пьян (1,55), какая ответственность ему грозит
Ответы на вопрос (4):

Тут явно уголовная ответственность по ст.264 УК РФ.

Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью

Зависит от тяжести вреда здоровья, при тяжком вреде - уголовная ответственность

Уголовная и гражданско правовая. Окончательно суд решит