Как взыскать деньги с виновника ДТП (таксист)? Или с его начальства?

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (5):

Предварительно претензию, затем иск в суд. Можете в личку к юристу обратиться ст. 779 ГК РФ

Претензия к виновнику не обязательна. Можно сразу в суд.

Если у виновника есть ОСАГО, получайте страховку. Сверх лимита потом с виновника. Если ОСАГО у виновника нет, то вред взыскивать не с виновника, а с владельца автомобиля.

Необходимо подготовить иск в суд. Ответ на Ваш вопрос о взыскании ущерба - зависит от решения суда: с кого судом будет постановлено взыскать ущерб - с водителя, или с организации.

Марина,добрый вечер!Вы собираетесь взыскивать вред за повреждение автомобиля или вред здоровью?Далее нужно знать какую сумму хотите взыскать.От этого будет зависеть порядок,перечень документов.