Нужно ли вычитать сумму маткап из общей стоимости квартиры при подачи возврата налога за покупку квартиры

• г. Пенза
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, нужно!

Сумму мат капитала нужно вычитать для налогового вычета. В обязательном порядке.

Добрый День Алёна. В России при покупке жилья с использованием материнского капитала сумма маткапитала учитывается при расчете налогового вычета. Это означает, что при подаче заявления на получение налогового вычета вы можете указать сумму материнского капитала в качестве части стоимости приобретаемого жилья.

Однако для получения более точной информации и конкретных рекомендаций по заполнению документов для возврата налогов, рекомендуется обратиться в налоговую инспекцию или к профессиональному налоговому консультанту.