Что делать, если вас задержали на кассе самообслуживания в магазине с неоплаченным товаром - опыт и советы
• г. Санкт-Петербург
Что делать в ситуации если вчера меня задержали на кассе самообслуживания в магазине, с частично неоплаченным товаром. .. Сказали, что замечали ранее такие же случаи за мной. Принесли распечатки с моими покупками, там выделены товары за которые не прошла оплата. Я не прятала никуда, на камере всё прикладывала к сканеру, но не все товары просканировались... Сложили всю сумму вместе получилось 2900, сказали оплатить, я оплатила, меня сфотографировали, никаких данных не спрашивали, бумаг никаких не писали... Отпустили. Про полицию ничего не говорили. Я не понимаю, они напишут на меня заявление? Как обычно это происходит? И почему они не вызвали её сразу?
Ответы на вопрос (6):
г. Севастополь
Не напишут, так как вы по факту компенсировали им ущерб по факту. Если были не согласны, то надо было более детально разбираться.
Спросить16.02.2024, 20:23,
г. Москва
Нет смысла вызывать полицию, так как вы оплатили товар.
Спросить16.02.2024, 20:26,
г. Санкт-Петербург
Если сразу не заявили в полицию, маловероятно, что Вы станете "фигурантом" какого-либо дела. Думаю, сотрудники Службы безопасности удовлетворились оплатой Вами ущерба
СпроситьЗачем они меня фотографировали? И могут ли они распространять обо мне информацию по другим магазинам своей сети и проверять мои прошлые покупки? С помощью банковской карты или по карте магазина? Или это невозможно?
Спросить16.02.2024, 21:27,
г. Дубна
Здравствуйте!
В связи с тем, что Вы оплатили товар, то вызывать полицию не стали, соответственно привлекать Вас к ответственности не будут