Предпринимателю грозит наказание за взятку в 130 тысяч рублей - что ждет брата после преступления?

• г. Саратов
Такой вопрос. Брат дал взятку должностному лицу в размере 130 тысяч рублей, он предприниматель, взятка была дана для урегулирования вопроса, чтобы не заводили уголовное дело за продажу немаркированной продукции табака. Предпренимателя пресекли сотрудники ФСБ. Какое будет наказание?
Ответы на вопрос (4):

Дача взятки. Статья 291 УК РФ. до трёх лет.

Ангелина, добрый день! По немаркированной продукции - это по статье по ст. 171.1 УК РФ. Часть статьи, по которой могут привлечь к ответственности,зависит от стоимости проданной немаркированной продукции. По второму вопросу - это ч. 1 ст. 291 УК РФ.

Можете обратиться за помощью к любому юристу на сайте, в том числе и ко мне я веду дела по 171.1 УК РФ, работаю в Саратове.

Надо раскаяться, принести хорошие характеристики. Если первоход возможно условное наказание

Статья за дачу взятки должностному лицу.