Как банкрот с долгом, имеющим ребенка, выехать за границу к родителям?

• г. Брянск

Я банкрочусь на сайте приставов долг висит, по суда признали банкротом и сейчас идет стадия реализации имущества. Смогу ли я с ребенком выехать за пределы РФ к родителям?

Ответы на вопрос (5):

Если судом не наложен заперт на выезд.

А как можно узнать наложен запрет судом или нет? На госуслугах пишут, что выезд не запрещен, актуальная ли там информация?

Единственное основание, по которому заёмщика могут остановить на границе — решение судебного пристава по исполнительному производству.

Данные сведения должны быть размещены на Госуслугах, но я бы уточнила у пристава актуальную информацию по каждому ИП

Не совсем поняла на сайте судебных приставов есть задолженность, но где-то читала информацию,что судебный пристав должен именно наложить запрет на выезд

Здравствуйте!

В процедуре банкротство обычно не ограничивают выезд должника. Вам нужно обратиться к приставам с запросом, есть ли у вас ограничения, если нет, то спокойно можете ехать