Как банкрот с долгом, имеющим ребенка, выехать за границу к родителям?

• г. Брянск

Я банкрочусь на сайте приставов долг висит, по суда признали банкротом и сейчас идет стадия реализации имущества. Смогу ли я с ребенком выехать за пределы РФ к родителям?

Ответы на вопрос (5):

Если судом не наложен заперт на выезд.

Спросить
Пожаловаться

А как можно узнать наложен запрет судом или нет? На госуслугах пишут, что выезд не запрещен, актуальная ли там информация?

Спросить
Пожаловаться

Единственное основание, по которому заёмщика могут остановить на границе — решение судебного пристава по исполнительному производству.

Данные сведения должны быть размещены на Госуслугах, но я бы уточнила у пристава актуальную информацию по каждому ИП

Спросить
Пожаловаться

Не совсем поняла на сайте судебных приставов есть задолженность, но где-то читала информацию,что судебный пристав должен именно наложить запрет на выезд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В процедуре банкротство обычно не ограничивают выезд должника. Вам нужно обратиться к приставам с запросом, есть ли у вас ограничения, если нет, то спокойно можете ехать

Спросить
Пожаловаться

Правда ли,что есть новый закон о том, что я могу выехать с ребенком за границу РФ в Узбекистан без согласия мужа и там подать на развод?

У меня такая проблема, мне срочно надо уехать в Казахстан, но мне всего 17 лет. Могут ли родители нотериально составить бумагу, по которой я сама смогу выехать за пределы России. И соответсвенно примерно через месяц сама вернуться обратно? Заранее спасибо, Юлия.

Я смагу выехать с Крыма если у меня нет фотографии на 25 лет уже как 3 дня?

Срок регистрации заканчивается в мае 2016 года, если не смогу выехать за пределы казахстана, что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мнне пожалуйста - мы разведены с мужем уже три с половиной года, нашей дочке сейчас 6 лет, живет она со мной. Муж с недавнего времени платит алименты по исп. листу, но дочкой на интересуется и в воспитании не учавствует. Сейчас мы с дочкой хотели поехать отдыхать за границу, а муж не дает разрешения! Что нам делать? Неужели до ее восемнадцатилетия она не сможет выехать за пределы России только из-за его упрямства?

У моего мужа в Горловке украли паспорт. Там он написал заявление в полицию. Потом ему написали справку с паспортного стола что ему разрешено выезд за пределы днр. он выехал но российская граница его не пропустила. Делала запрос. Пришел ответ на запрос он поедет завтра. Его пропустят через границу. И какая административное правонарушение ему выпишут за то что он был без паспорта. На руках у него ксерокопия паспорта.

Мы с мужем давно разведены и не живем вместе. Нужно ли от него разрешение для того, чтобы я с ребенком смогла выехать за границу? Меня конкретно интересует Крым (Украина), Турция и Египет.

Если мой бывший муж не дает довереность на вывоз ребенка заграницу. Я получается не смогу выехать с ребенком.

Более 10 лет я в разводе, у меня дочь 17 лет. Отец ребенка не помогает (алименты не платит). Развод был в Узбекистане, были назначены алименты, отец ребенка выехал за пределы республики. Найти его не удалось. Мы (я и моя дочь) уже как 3 года граждане РФ. Как уберечь свою дочь, чтоб по достижению 18 лет ее отец не смог подать на нее в суд с целью взыскивания алиментов. Спасибо. Юлия.

Ребенку 1 ю 5 года. С мужем в разводе. Нужно ли его согласии на выезд. И если у реб. фамилия отца то что тогда? Какие документы потребуются для поездки.

Скажите пожалуйста я смогу выехать с детьми в РФ без довериности от отца.. с лнр..?

Я уже задавала вопрос о покупке квартиры с обременением. Так вот. В свое время люди отказались от приватизации и оформили все на дочь. Теперь дочь квартиру продает, а родители выезжать и выписываться не хотят. В этом случае, если получается, что собственником становится другой человек, можно ли что-то сделать? Как-то выписать людей? Спасибо.

Мы с мужем в разводе и он не дает разрешение ребенку на выезд за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение