Должен ли охраник делать обход в ночное время при имеющемся видео наблюдений
• г. Симферополь
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
Законодательством Российской Федерации не установлены явно обязанности охранников, касающиеся проведения ночных обходов через определенные промежутки времени. Такие обязанности могут быть определены сторонами в договоре на оказание услуг охраны, а также внутренними правилами организации, нанимающей охранника. Если в договоре или правилах предусмотрено выполнение ночных обходов через определенные интервалы времени, то охранник обязан их выполнять. В противном случае, ночные обходы проводятся на усмотрение и в соответствии с реальной угрозой для безопасности объекта охраны.
Спросить19.02.2024, 12:59,
г. Щелково
Если договором предусмотрено то должен