Передача доли в квартире от матери к дочери - обязателен ли согласие отца?

• г. Улан-Удэ
Собственники квартиры является дочь и мать, дочь совершеннолетняя, мать хочет подарить свою долю дочери, нужно ли согласте отца на дарственную, если он не является собственником?
Ответы на вопрос (3):

Если доля матери была КУПЛЕНА в браке, то согласие мужа необходимо.

Если по иным основаниям, то нет.