Как долго должна работать с испытательным сроком и есть ли возможность сменить работу или открыть самозанятость?

• г. Рязань
По назначению суда я обязана была трудоустроиться с испытательным сроком на 1 год. Как долго я должна работать на работе? Могу ли я сменить работу, если мне она не понравится, и можно ли открыть самозанятость?
Ответы на вопрос (3):

вы обязаны официально работать по приговору суда. Истечёт срок ваш, тогда можете самозанятостью заниматься уже самостоятельно.

А должна я проработать год ?

Все решения судов обязательны к исполнению всеми гражданами и юридическими лицами. До полного исполнения решения суда, до истечения 1 года работы, вы не можете уйти с работы и стать самозанятой не можете, иначе вас могут привлечь к ответственности за неисполнение решения суда.