Как решить вопрос с квартирой родной тёти, прописанной только на неё, когда она находится в психоневрологическом интернате?

• г. Волгоград
Моя родная тётя находится в другом городе, в психоневрологическом интернате, ей 90 лет. Осталась квартира, в которой прописана была только она. А завещание на племянницу, т. е. на меня. Что будет с квартирой? Кому в этом случае она будет принадлежать? Какие мои действия?
Ответы на вопрос (3):

Пока ваша тетя жива ваши действия должны быть только по уходу за ней, впоследствии по завещанию квартира отойдет вам

Пока будет управляться руководством интерната.

С уважением.

Здравствуйте, ну раз завещание на вас, то квартира вам и достанется. Могут конечно еще вмешаться близкие родственники, запросив себе обязательную долю по закону.

Обязательная доля в наследстве - это доля наследственного имущества, которая полагается определенной группе лиц, если составлено завещание или заключен наследственный договор. То есть получить наследство могут не только те, кто указан в завещании, но и ряд лиц, имеющих на это законное право.

К данной категории относятся несовершеннолетние дети умершего, а также его нетрудоспособные дети, родители и супруг.

Но в основном вся квартира ваша, если конечно, кто-нибудь из прошаристых людей, не оформит на себя от нее новое завещание (которое делает ваша завещание недействительным), либо не оформит дарственную, что еще хуже.