Возможность получения займа от застройщика на сумму материнского капитала без использования банка

• г. Краснодар

Я приобретаю квартиру от застройщика, часть денег-собственные средства и 400 тыс. средства мат. капитала. Ребенку только год. Мне сказали, что застройщик, как юр.лицо, может оформить мне займ в нужной сумме 400 тыс., а потом пенсионный фонд перечислит застройщику сумму. Т.е. это можно сделать, минуя банк (я хотела брать кредит в банке под. мат.капитал) На сколько правомерны слова застройщика?

Ответы на вопрос (1):

Наталья теоретически это возможно оформить. Однако чтобы не было проблем необходимо изучить документы, как застройщик собирается это оформить. Бывают случаи когда такие действия подпадают под категорию обналичивания материнского капитала и последствия могут быть плачевные, вплоть до уголовной ответственности. Если необходима конкретная юридическая помощь обращайтесь. Возможна переписка по электронной почте. Желаю успехов.