Наследование и развод - необходимо ли разрешение бывшей жены для продажи жилья.

• г. Омск

В 2004 году находясь в браке построил дом, оформлен на меня в 2010 развелся сейчас хочу продать дом нужно ли мне какое либо разрешение на продажу от бывшей жены?

Ответы на вопрос (6):

Разрешение на продажу дома от бывшей жены не требуется.

Спасибо!

Не требуется, но и банки, и риэлторы, и возможно, покупатели будут поднимать этот вопрос.

Если у вас имеются все документы, чеки покупок, квитанции что вы всё приобретали это, плюс земельный участок являлся вашим имуществом до брака, то разрешения от бывшей жены не потребуется.

Нужно, т.к. у бывшей супруги есть право оспорить сделку, после того, как она узнает о нарушении своих прав, т.е о продаже дома.

Нет.

Но покупатели потребуют, так как построен в браке и жена бывшая тоже собственником стала в силу ст.34 СК РФ.